Чем можно кормить кур-несушек

Чем можно кормить кур-несушек
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Одним из вариантов кормов для несушек является дробленный комбикорм.

Хорошая дробленка представляет из себя полнорационный сбалансированный по всем питательным веществам продукт, состоящий из дроблённой пшеницы жмыха подсолнечного, гороха, ракушки, мела, отрубей пшеничных. Качественный корм позволяет уменьшить расход рациона и повысить продуктивность птицы на 15-20%. В отличие от той же цельной зерносмеси дроблённый комбикорм усваивается лучше за счет более мелкой фракции и размолотой оболочке зерна. Пищеварительный процесс ускоряется и работает как швейцарские часы, поэтому птица тратит меньше энергии на переваривание корма и быстрее насыщается. Дробленку, как и любой другой корм, можно давать птице два раза в сутки – утром и вечером.

   Таблица кормления кур-несушек 

Возраст, (недель)

15-21

22-27

28-45

46-65

Ср. суточная норма комбикорма, (гр./гол.)

72-100

100-110

110-120

120

 

Для повышения яйценоскости в дробленый корм можно добавить премиксы.
Например, премикс «Здравур Несушка». Он не содержит антибиотиков и гормонов является полностью натуральным продуктом.  Благодаря этой добавке помимо яйценоскости, повышается выводимость птенцов. Многие птицеводы говорят о том, что зимой птица начинает хуже нестись. Одной из основных причин является отсутствие зеленой травы и, следовательно, отсутствие витаминов. «Здравур Несушка» поможет вам справиться с этой проблемой. Премикс содержит в себе множество разнообразных витаминных групп таких как (А, Д, Е, В, К, Н) а так же ферменты и микро и макроэлементы.

Премикс «Здравур Несушка» помогает птице укрепить иммунитет, предотвращает заболевания такие как авитаминоз, рахит. Добавляя Несушку в рацион, у птицы значительнее повышается аппетит, состояние пера, они становятся более энергичными. 

Расход премикса от 0.2 до 3 г в зависимости от вида птицы.
Кроме того, «Здравур Несушка» содержит специальные ферменты, которые ускоряют работу пищеварения, что помогает в усвоении кормов. Так как усвоение кормов происходит гораздо лучше, то и птица более длительное время остается сытой, а это в свою очередь опять же помогает экономить на кормах.

Еще одной хорошей витаминной добавкой является «Крепковит для птицы». Ее так же удобно использовать с дробленкой. Имея в своем составе большое количество кальция, Крепковит предотвращает болезни ног и суставов, повышает продуктивность несушек, скорлупа яиц становится прочной. Все это возможно благодаря составу добавки, который включает в себя кальций, фосфор, натрий и серу, а также лигногумат специальный компонент, повышающий иммунитет.

В сутки на одну курицу нужно 3-5 г, уткам — 5-11 г на голову в сутки.

Также в качестве дополнения к рациону птицы отлично подойдет голозерный овес, который по своим показателям превосходит другие зерновые культуры, такие как пшеница, ячмень и овёс пленчатый.


Показатели

Овёс голозёрный

Овёс пеленчатый

Пшеница

Ячмень

ОЭ для птицы 100 гр.

326

257

295

267

Сырой протеин %

18,8

13,4

14,1

11,9

 

Перевариваемый протеин %

16,6

8,1

11,1

9,0

 

 

Голозёрный овёс - это разновидность овса без пеленчатой оболочки на зёрнах. Поэтому его не очищают от шелухи, и его зерна остаются целыми, сохраняя все питательные вещества в своем первоначальном состоянии. При это аминокислотный состав богат метионином, лизином и цистеином. В своём составе голозёрный овёс содержит калий, мангий, кальций, цинк, серу, марганец, селен, никель. Широко представлены витамины группы В: В1, В2, В3, В5, В6, а также витамины Е, К, каротин. Все вышеперечисленные товары Вы сможете приобрести в сети наших магазинов.

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары