Кукуруза

Кукуруза
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Кукуруза распространена во всех странах мира. Кукурузу любят все, выращивают её для употребления в пищу и на корм животным. Из нее получают методом переработки крупу, муку, спирт, крахмал, консервы, патоку, масло и детские лакомства (попкорн и кукурузные хлопья). Кукуруза относится к семейству злаков.  Она приравнивается к самым древним растениям, плоды которого люди использовали   в качестве хлеба.

     Кукурузные зерна богаты витаминами: А, С, РР, Е, Д, К, группы В. В початках содержатся также ценные минеральные вещества: соли калия, кальция, фосфора, железа и магния, а также микроэлементы - никель, медь. В кукурузном белке присутствуют аминокислоты - триптофан и лизин.

         Культура считается однолетним травянистым растением, имеет стойкий высокий стебель и мочковатый корень, заглубляющийся до 100-150 см в грунт. У основания ствола вырастают воздушные корни. Разрастаются они в верхнем слое грунта, за счет этого она не полегает. Листва сильно вытянутая. Длина листовой пластины достигает 1 м, а ширина обычно от7 до 10 см. Каждый лист к стеблю прирастает трубчатым основанием.

              Одним из сортов является кормовая кукуруза, вкус у нее насыщенный крахмальный, сладости в ней очень мало. У кормовой кукурузы твердые зерна темно желтого цвета, они растут неравномерно и в них очень мало сока. Основное преимущество кормовых сортов - способность расти практически в любой местности и любых условиях.

           Кормовая кукуруза используется для откорма всех видов сельскохозяйственных животных – коров, овец, кроликов, свиней и является лучшим из концентрированных кормов для домашней птицы. Из всего зерна кукуруза самая питательная. В кормах из кукурузы содержится минимум белка и максимум калорий, что способствует наращиванию мясной, а не мышечной массы домашнего скота. Это зерно надо использовать в комбинации с другими кормами.   Из кормовой кукурузы заготавливают силос, шрот.

                Рациональное использование кукурузы в кормовых рационах обеспечивает высокую продуктивность животных. Добро пожаловать!

г.Кемерово, пр. Кузнецкий, 127/2                        

г.Кемерово, ул. Таллинская ,12а к.2                    

г.Кемерово, ул. Инициативная ,76/7

Село Елыкаево, ул. Весенняя, 33

г. Юрга, ул. Шоссейная, 44б

г. Томск, ул. Большая Подгорная, 204а

             г. Асино, ул. Ленина,15/1


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

г.Кемерово, пр. Кузнецкий, 127/2
г.Кемерово, ул. Таллинская ,12а к.2
г.Кемерово, ул. Инициативная ,76/7
Село Елыкаево, ул. Весенняя, 33
г. Юрга, ул. Шоссейная, 44б
г. Томск, ул. Большая Подгорная, 204а
             г. Асино, ул. Ленина,15/1
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.