Кормовая ракушка

Ракушка кормовая

Кормление – очень важная часть выращивания птицы. Кальций – один из ключевых элементов в рационе питания здоровой птицы, он помогает кальциевому обмену веществ в теле птицы, мешает костям размягчаться и усиливает их прочность, следит за переработкой кормов в птичьем желудке и способствует очистке пищевода.

   В состав ракушки кормовой входит до 40% кальция, который легко усваивается и помогает скелету птицы развиваться, также он делает прочной скорлупу, тем самым он считается одним из самых необходимых элементов комбикорма для кур. Содержание кальция – обязательно для комбикорма для кур, так его отсутствие приводит к катастрофическим последствиям. Эти последствия влияют на продуктивность птиц, а также их здоровье.

Кормление морской ракушкой – первое и важнейшее условие правильного и здорового ухода за птицей. Важно заметить что кормовая ракушка является не только минеральной добавкой, которая входит в корм для кур, а также входит в состав комбикорма для других животных – свиней, кроликов, КРС и пр. Заказать морскую ракушку и комбикорм в Томске вы можете у нас, цена несомненно Вас порадует!