Кормление и разведение кроликов

Кормление и разведение кроликов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Корма для кроликов бывают:

1) Зеленые

2) Грубые

3)Сочные

4)Концентрированные

Зеленые корма включают в себя травы, сеянные бобовые, ботву, капусту. Они богаты витаминами и минералами, содержат в себе большое количество клетчатки, что благотворно влияет на рост, размножение и качество меха животного. Но в зимнее время нет возможности обеспечить кроликов в полном объеме свежей травой. Поэтому лучше заготовить сено.

Сено относится к грубым кормам. Лучше его заготовить до цветения. Оно должно быть зеленым, ароматным и без запаха плесени, и хорошо просушенным. Доступ к сену кролики должны иметь в течении всего дня. Суточная потребность составляет примерно на одну особь 300 гр. Сено необходимо кроликам так как укрепляет зубы и обеспечивает нормальную работу кишечника.

В наших магазинах «Счастливый фермер» вы можете приобрести свежее, душистое сено с полей Сибирского региона .

Также, особенно зимой, очень полезно давать кроликам сочные корма. К ним относятся различные корнеплоды и силос. В них мало клетчатки и протеина, но витаминами они обеспечат ушастых по максимуму. Кролики с удовольствием поедают картофель, морковь, свеклу, кабачки и тыкву. А мамаш-крольчих увеличивается количество молока.

Особой питательностью обладают концентрированные корма. Это злаки, бобовые, отруби, жмых, комбикорм, корма животного происхождения. Высокая питательность вызвана большим содержанием протеина в этих кормах, что ведет к увеличению роста молодняка.

Кролики едят пшеницу, ячмень, но наилучшим зерновым кормом для них является овес. Полезные вещества позволяют развиваться животным полноценно. А пантотеновая кислота, содержащаяся в овсе улучшает работу пищеварительной системы и за счет антиоксидантов очищает организм от вредных веществ.

Корма животного происхождения, такие как мясокостная и рыбная мука за счет большого содержания в них протеина и жира, позволяют вырастить здоровых с красивым мехом животных. В сутки необходимо добавлять во влажный корм 5-10 гр. на одну особь.

При употреблении подсолнечного жмыха, гороха у кроликов улучшается обменные процессы в организме, повышается иммунитет. Насыщение кормом происходит быстрее, на это влияет большое содержание в горохе и жмыхе белка, жирных кислот и минеральных элементов. Давать лучше в запаренном виде, подмешивая в корм не более 5% от общего состава.

Если все-таки вы не можете составить правильный рацион, или нет времени, то в наших специализированных магазинах можно приобрести полнорационный, сбалансированный комбикорм для кроликов. Мы предлагаем несколько видов. Убойный комбикорм для кроликов, зерносмесь Алгрейн для кроликов, комбикорм Хакасский для кроликов. Эти корма соответствуют всем критериям качественного, сбалансированного питания. Так как в составе оптимальное соотношение по сырому протеину и обменной энергией, сбалансированное количество аминокислот и витаминов.

Так же у нас вы можете купить премикс «Здравур для кроликов»! Все необходимые витамины, минералы и микроэлементы, находящиеся в составе «Здравур для кроликов» позволят расти животным быстрее, у них укрепляется иммунитет, снижается заболеваемость, улучшается состояние меха, повышается аппетит и корм усваивается намного лучше!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары