Кормление домашних животных

Кормление домашних животных
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

При сельскохозяйственном разведении или домашнем содержании крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней основополагающим фактором для получения здорового поголовья является правильное кормление животных, хорошие качественные корма.


Лето, безусловно, самый лучший период для выращивания вышеперечисленных видов домашних животных. При пастбищном содержании животные вдоволь получают свежую траву, активно накапливая массу тела, т.к, свежая трава содержит большое количество белка.


Если животные содержатся в помещении, и нет возможности для их выгула, они должны ежедневно в достаточном количестве получать свежескошенную траву. 

 

В остальные периоды года животные также должны быть обеспечены кормами в достаточном количестве и в первую очередь, сеном, которое содержит большое количество клетчатки. А клетчатка необходима для полноценной работы желудочно-кишечной системы в первую очередь, для крупного и мелкого рогатого скота, лошадей. Купить сено в Томске вы можете у нас

Кроме сена, в питании всех перечисленных животных должны присутствовать комбикорм и зерновые.

Комбикорм является концентрированным продуктом, с набором всех необходимых для питания животных, веществ, легко усваивается ими и способствует быстрому прибавлению массы тела (хорошо подойдут эти комбикорма) . Особенно важно вводить комбикорм в питание животных в период лактации. Комбикорм необходимо давать им в этот период не менее 2 раз в день.


Большое значение в кормлении домашних животных имеют зерновые культуры, в частности овес.


Овес богат клетчаткой, легкоусваиваемыми углеводами. А это в первую очередь, влияет на количество и качество молока.


Овес можно вводить в рацион животных как в чистом в виде, так и переработанный - в виде комбикорма или кормосмеси. Примером качественного овса может служить овес голозерный.

Есть и другие важные составляющие в кормлении домашних животных. Это и бобовые культуры, которые являются источником протеина, и различные корнеплоды, обеспечивающие поступление витаминов в организм животных, и минеральные соли – для пополнения рациона животных микроэлементами. 

И главным в кормлении животных является, конечно же, чистая вода, которую животные должны получать постоянно и в большом количестве, особенно зимой, когда в рацион животных вводят больше сена, комбикорма и овса.


Понимая все эти нюансы кормления домашних животных, наша компания готоваобеспечить ваших домашних животных всеми необходимыми кормами.  Вы всегда можете купить у нас в г. Томск такие корма как комбикорм , овес так и приобрести качественное сено, а наши менеджеры в любое время проконсультируют вас и подберут для кормления ваших животных самые лучшие комбикорма, зерновые.

Мы работаем с местными производителями и поставщиками кормов, поэтому цены на комбикорм, овес, сено в г. Томск вполне приемлемы как для ведения вашего бизнеса по сельскохозяйственному разведению животных, так и при домашнем содержании животных.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.