Как правильно кормить животных?

Как правильно кормить животных?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Этим порой грешат и те, кто давно разводит скотину. Вследствие этого на светлом пути ко вкусному молоку, полезным яйцам и сочному питательному мясу может встретиться ряд проблем, причины которых разводчики будут искать в другом месте, хотя все лежит на поверхности.

Скотина, будь то курица, кролик, свинья или корова, так же, как и мы с вами, люди, должна правильно питаться, получать необходимые нутриенты и вещества. Отсутствие или нехватка чего бы то ни было приводит к вялости, снижению скорости обменных процессов, проблемам с оперением или кожным покровом, заболеванием суставов, плохому усваиванию пищи и т.д, что ведет к затратам на лечение, потерю времени и ненужным переживаниям.

И как говорили мудрецы, лучшим решением проблемы является ее профилактика. 

Осенью, зимой и весной, когда природа спит или меняется, а вокруг не хватает зелени и тепла, хорошо себя чувствовать и приносить вам пользу помогут специальные добавки – премиксы. Это сухие смеси в виде порошка или хлопьев, которые содержат в себе перечень необходимых витаминов и минералов, аминокислот, а и иногда специальных комплексов. Применяются они в небольших дозировках, а вот их конечная польза крайне велика.

На примере ниже представленных премиксов мы расскажем об их влиянии на живность, а выводы в конце вы сделаете сами. 

“Крепковит для КРС” – это кормовая добавка, способствующая нормализации минерального обмена у рогатого скота. В ее состав входят кальций, фосфор и натрий, а также сера и лигногумат.

Козы и коровы особенно нуждаются в дополнительной помощи, ведь все самое ценное они отдают вместе с молоком. За каждый месяц лактации они дают больше белой жидкости, чем весят сами.  И чем лучше их состояние – тем вкуснее и питательнее молоко. Все просто!

Лигногумат укрепляет иммунитет. Молока становится больше в среднем на 10-15%, а сама скотина легче переносит перепады температуры и влажности, реже болеет. В случае необходимости быстрее привыкает к новому рациону. Кальций, натрий и фосфор укрепляют кости, суставы и зубы, а сера улучшает шерстяной покров. Репродуктивные способности становятся эффективнее. Также стоит отметить, что данная добавка предназначена не только для взрослых особей, но и для молодняка, который благодаря “Крепковиту для КРС” быстрее и здоровее развивается, а также менее подвержен целому ряду болезней.

Если же ваша цель – это овечья шерсть и козий пух, то будьте уверен, что настриг шерсти и начес пуха увеличится почти на четверть.

Регулярное добавление в пищу, казалось бы, таких простых и знакомых всем веществ не просто продляет жизнь животного, а увеличивает срок его службы как сельскохозяйственной единицы.

 

Еще одна замечательная добавка для КРС - это премикc “Молочный Мастер”. Он бывает нескольких видов – для молодняка и для взрослых особей. Ежедневное его добавление значительно увеличит надои ваших коров и коз. Всего несколько ложек в день, которые содержат большой перечень витаминов, минералов, различных специализированных комплексов, соль и т.д. сделают молоко вкуснее и питательнее, о чем говорят положительные отзывы разводчиков. 

“Молочный Мастер” – это добавка, которая особенно помогает в зимний период и способствует восполнению микро и макроэлементов. Например, энзимов. Они влияют на работу внутренних органов и клеток, что в свою очередь укрепляет здоровье, повышает перевариваемость, и, как следствие, усвоение корма. А это уже приводит к уменьшению затрат на сырье и последующей экономии бюджета.

Не раз фермеры отмечали в своих отзывах, что “Молочный Мастер с энзимным комплексом” существенно улучшает вкусовые свойства молока, придавая ему легкий привкус ванили.  

 

Плавно перебираемся к пернатым друзьям. Одна из самых распространенных проблем курей-несушек – это каннибализм.  Как часто бывает, куры хорошо несутся, но при этом расклевывают свои яйца или еще хуже - долбят друг друга до крови и костей. 

Все это верный признак того, что вашим несушкам просто-напросто не хватает питательных веществ, и они не находят вариант умнее, чем забрать обратно то, что дали. Решить эту проблему можно разными способами. Один из самых простых и эффективных вариантов – это включить в рацион птицы добавку “Расклева Нет”.

Помимо необходимого набора витаминов и минералов, премикс включает в себя легко усваиваемый белок, аминокислоты и органические кислоты. Все это помогает в короткий срок восполнить пробелы в питании птицы и полностью удовлетворить ее потребности в нутриентах. Вследствие чего она будет спокойно нестись и не захочет клевать скорлупу, желток или своих сородичей. 

“Расклева Нет” добавляют всего 10 г на 1 кг сухой массы корма, зато польза измеряется сотнями целых и полезных яиц.

Относитесь к животным с любовью и заботой, и они ответят Вам тем же!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.