Добавки для КРС

Добавки для КРС
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Заменитель цельного молока (ЗЦМ)

Чем крупнее животное, тем большего ухода и внимания оно требует. Можно быть уверенным, что вырастить здоровую и сильную корову намного сложнее и затратнее, чем поставить на ноги курицу-несушку.
Самым главным этапом в молочном скотоводстве является кормление теленка. От того, насколько много вы будете уделять внимания его кормлению и содержанию, напрямую зависит дальнейшее состояние взрослой особи, качество мяса или молока, которые вы планируете от нее получить.
Зачастую стоит вопрос – использовать в рационе телят молоко от коровы или заменитель молока (ЗЦМ). При ответе на него учитываются здоровье животных, скорость их развития, и, несомненно, экономическая составляющая, которая в условиях рыночных отношений может играть ключевую роль.
Молоко – это специальная питательная жидкость, вырабатывающаяся у млекопитающих для вскармливания потомства. Она включает все нутриенты и микроэлементы, которые необходимы родившемуся организму в первые месяцы жизни.
ЗЦМ – аналог молока, который получают технологическим путем, высушивая смеси обезжиренного молоко с различными жирами, витаминами, ферментами, солями, ароматизаторами и т.д. При кормлении ЗЦМ разводят с водой в определенных пропорциях.
Споры, по поводу того, что лучше, не утихнут никогда. Специалисты находят плюсы в обоих вариантах.
В любом случае в первые часы и дни теленок должен питаться молоком от матери-коровы. Это молоко называется молозиво и содержит антитела, с помощью которых корова передает теленку свой иммунитет.
Спустя пару недель уже можно начинать использовать ЗЦМ. Он особенно выручает в тех случаях, когда по различным причинам нет возможности кормить теленка молоком. Хранить ЗЦМ необходимо соблюдая условия хранения, а при кормлении теленка всегда важно следить за чистотой оборудования и строго следовать схеме кормления.
В нашей компании вы можете приобрести ЗЦМ “Биолактис 16”, который подходит для телят со второй недели и содержит не менее 23% белка. Данный продукт давно зарекомендовал себя у наших покупателей и выиграл конкуренцию у других производителей.

Соль и минеральные добавки

Одной из ключевых ролей в нормализации кислотно-щелочного баланса в организме крупнорогатого скота является соль (NaCl).
Соль влияет на качество пищеварения, улучшает аппетит и обменные процессы, которые в свою очередь влияют на прирост живой массы. Без необходимого количество соли в ежедневном рационе у КРС могут возникнуть проблемы с давлением, появятся мышечные судороги и начнут развиваться проблемы репродуктивной системой.
Если говорить о дойных коровах, то качество и объем молока напрямую зависят от этого простого минерала.
Соль является природным антисептиком, положительно влияет на иммунитет, который помогает бороться с различными вирусными заболеваниями.
Но не стоит и забывать, что все хорошо в меру. Чрезмерное употребление соли может привести к отправлению, которое негативно скажется на аппетите и здоровье животного.
В наших магазинах вы можете приобрести 3 вида соли:

1. Галит – это серобелые кристаллы каменной соли. Ее главным плюсом является однородность и стойкость перед влагой. Хватит ее надолго, а животное не сможет съесть лишнего.
2. Соль в брикетах представляет собой спрессованные кристаллы размером около 1 мм в диаметре. Стоит такая соль меньше, но при этом “боится” влаги.
3. Фелуцен – эта кормовая добавка, состоящая на 90% из соли, а на 10% из макро и микроэлементов, таких как сера, магний, цинк, марганец, йод и других. Этот вариант соли с добавками является одним из лучших за счет комплексности состава.
Вы можете подвесить соль на веревку или положить в удобное место на подставку. Как правило, животное само слизывает необходимую для себя норму.

Премиксы

Также в качестве добавок к рациону КРС можно использовать премиксы – витаминно-минеральные комплексы.
На полках наших магазинов вы сможете найти Молочный Мастер, содержащий большой перечень витаминов, минералов, ту же соль, польза которых уже давно известна. А также в составе ММ есть ферментно-пробиотические комплексы. Они в списке являются одним из самых важных компонентов, так как помогают улучшить пищеварение и иммунитет.

Крепковит для КРС содержит кальций, фосфор, натрий, серу и лигногумат. Простая по своему составу добавка влияет на многие вещи.
Так кальций, фосфор и натрий отвечают за здоровый скелет и суставы, сера – за кожный покров и шесть. А специальный компонент лигногумат создан для улучшения иммунитета животного и профилактики болезней.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары