Бизнес на разведение лошадей

Бизнес на разведение лошадей
Можно разводить не только традиционные виды сельскохозяйственных животных: кур, коров, овец. Да, на них выше спрос и они прихотливее в уходе, но если хочется обустроить лошадиную ферму, то для этого нет преград. Нужны лишь знания, терпение и понимание хозяйственного процесса. Например, где купить сено в Кемерово, если вы уже обыскались по всем интернет-магазинам области. В этой статье мы проведём небольшой ликбез о разведении лошадей.

Лошадиная ферма может выполнять сразу несколько функций. Туристическая — если вы планируете организовывать платные прогулки на лошадях. Спортивная — тут всё серьезно: племенные породы, серьезный уход, большие затраты, но и большие прибыли. Сельскохозяйственная: от получения кумыса до мяса. Если вы из Кузбасса, вам будет важно знать, где купить овес в Кемерово. Есть и фермы для иппотерапии — катание на лошадях помогает оздоровлению людей с болезнями опорно-двигательного аппарата.

Если вы планируете сделать конную ферму для получения мяса, учтите, в Индии, Соединенных Штатах Америки и Британии избегают конины в качестве пищи. В Туркмении, кстати, тоже. Поэтому, даже если вам довелось купить ячмень в Кемерово, вырастить сильных кобыл и жеребцов, получить отличное мясо — в экспорте оно может не пригодиться.

Проще всего разводить лошадей именно на мясо. Тут не нужны дорогие элитные породы, а уход требуется минимальный. Главное — корм. В идеале лошади должны пастись на хороших зеленых лугах. На зиму им нужен высококалорийный корм с премиксами. Купить сено в Кемерово не составит труда — вы уже на нашем сайте и в одном клике от каталога.

Мясо маложирное, богато белком. Легко переваривается человеческим организмом, обладает целебными свойствами. Например, лошадиный жир, содержащийся в волокнах помогает выводить холестерины. В России нет культурных ограничений на конину, поэтому спрос на мясо будет всегда.

Сегодня спрос на конину особенно велик: начиная от небольших фермерских рынков, заканчивая коптильнями и крупными мясоперерабатывающими предприятиями. В любом случае, ваши лошадки должны будут пройти санитарный контроль и получить необходимые сертификаты качества и безопасности. А чтобы лошадки были здоровыми, им нужен хороший корм. Например, вы можете купить ячмень в Кемерово отличного качества на нашем сайте.

Обустройство конюшен — тема для отдельной статьи. Главное же, в конюшне должно быть светло и чисто, с верным температурным режимом. Лошади плохо переносят холод, поэтому на зиму стоит позаботиться об обогреве.

Чтобы выбрать нужные породы, рекомендуем вам проехать по ближайшим племенным хозяйствам. Опытные фермеры и коневоды расскажут вам о ситуации на рынке мяса, породах, дадут советы. У нас же вы можете купить овёс в Кемерово с доставкой по ближайшим городам области — мы берём на себя обеспечение любого вашего хозяйства качественным кормом. Загляните в каталог.
И будьте смелее в своих начинаниях. У вас всё получится!